Кофемашина Jura ENA 8 Touch Full Metropolitan Black EA (15339)
126 670 ₽
В серию швейцарских кофемашин Jura ENA входят компактные «автоматы» со стильной внешностью и сенсорным экраном. А в комплектациях с Bluetooth-адаптером Smart Connect модели семейства поддерживают удаленное управление со смартфона. В мобильном приложении доступно перепрограммирование под себя заводских рецептов и создание новой рецептуры на базе существующих напитков.
Образцовая молочная пенка
Отличием устройства ENA 8 15339 от полноформатных коллег по цеху автоматических кофемашин Jura является уменьшенная вместимость «заварника» — он рассчитан на 6-10 г молотого кофе. Как следствие, максимальная крепость напитков у модели ниже. Агрегат в большей мере понравится любителям кофейно-молочных напитков — модель взбивает образцовую пенку «бархатной» структуры и готовит «правильное» капучино, добавляя молоко в кофе. Притом на любой молочной программе «автомат» способен выдать до 1 л молока.
Удобные настройки
В память устройства «зашита» дюжина автоматических программ приготовления кофейного питья. Порядок их отображения на сенсорном дисплее кофемашины неизменяемый. Бак для воды объемом 1.1 л примыкает вплотную к корпусу агрегата и простирается во всю его высоту. Сквозь прозрачные стенки удобно контролировать уровень наполненности резервуара водой. Также в модели реализована простая регулировка помола зерен — путем прокрута обода бункера устанавливается одна из 8 степеней желаемого помола.
Стильный дизайн
Внутри модели установлен неизвлекаемый заварный узел. Для продления его эксплуатационного ресурса необходимо соблюдать рекомендуемые инструкции по чистке «заварника». А еще Jura ENA 8 15339 подкупает стильным дизайном оформления корпуса — автоматическая кофемашина послужит отличным украшением домашнего интерьера кухни.
Дополнительные функции и возможности кофеварки Jura ENA 8 15339:
- Регулируемая высота дозатора для кофе 55 — 138 мм
- Энергосберегающий режим
- Подсветка чашек
Комплектация кофемашины Jura ENA 8 Touch Full Metropolitan Black:
- Автоматическая кофемашина Jura
- Фильтр для очистки воды
- Мерная ложечка
- Воронка для молотого кофе
- Контейнер для очистки системы приготовления молока
- Документация
| Серия | ENA 8 |
|---|---|
| Тип нагревательного элемента | термоблок |
| Тип | Кофемашина |
| Количество кофейных напитков | 12 |
| Управление | Кнопочное, Сенсорное |
| Отделение для молотого кофе | Есть |
| Объем бункера для воды | 1,1 л |
| Дисплей | 2,8» Цветной сенсорный дисплей |
| Кофемолка | Многоступенчатая кофемолка Aroma G3 |
| Совместимость с J.O.E.® | Есть |
| 3D-технология заваривания | Есть |
| Регулируемый заварной блок | 6-10 грамм |
| Сменный фильтр | CLARIS Smart, CLARIS Smart mini |
| Система нагрева с термоблоком | 1 |
| Система приготовления молока | HP1/CX1 |
| Сила тока | 10A |
| Модельный год | 2019 |
| Мощность | 1450 Вт |
| Страна изготовления | Португалия |
| Габариты в упаковке (Ш × В × Г) | 0.55 x 0.4 x 0.3 м |
| Давление насоса | 15 бар |
| Вес | 9,4 кг |
| Размеры (Ш × В × Г) | 271 х 323 х 445 мм |
| Длина сетевого шнура | 1,1 м |
| Материал | металл, пластик |
| Цвет | черный |
| Гарантия | 12 мес. |
| Бренд | Jura |
| Системы подачи жидкости | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Приготовление эспрессо | Есть |
| Молочная пена | Есть |
| Используемый кофе | зерновой, молотый |
| Количество степеней помола | 8 |
| Съемный контейнер для воды | Есть |
| Контейнер для отходов | Есть |
| Установка | отдельностоящая |
| Регулировка порций | Есть |
| Таймер | таймер выключения |
| Управление со смартфона | Есть |
| Поддержка Wi-Fi | Есть |
| Регулировка температуры кофе | Есть |
| Съемный лоток для сбора капель | Есть |
| Регулировка помола | ручная |
| Максимальная высота чашки | 13,8 см |
| Программа промывки системы | Есть |
| Фильтр для воды | Есть |
| Подача горячей воды | Есть |
| Количество групп | 1 |

WMF
Jura
Althaus
Niktea
Rancilio
Mazzer
Nivona
Proxima
BEEM
Vedrenne
Monin
Acaia
Brita
Bravilor Bonamat
SweetShot
Fiorenzato
Impassion
Baratza
Marco
Vortex
Профессиональные кофемашины
Кофемашины для дома
Автоматические кофемашины
Полуавтоматические кофемашины
Суперавтоматы
Встраиваемые кофемашины
Рожковые кофемашины
Бытовые кофемолки
Профессиональные кофемолки
Полуавтоматические кофемолки
Капельные кофеварки
Промышленные кофеварки
Рожковые кофеварки
Термосы и контейнеры для молока
Трубки и насадки для капучинатора
Беспроводная связь
Контейнеры для кофейных зерен
Аксессуары для весов
Фильтры
Очистка молочной системы
Удаление кофейных масел
Декальцинация
Наборы
Весы для кофе
Холодильники для молока
Подогреватели чашек
Кофейные станции
Дозаторы кофе
Водонагревательные аппараты
Вспениватели молока
Подключение к водопроводу
Дополнительные опции для WMF
Для напитков
Столовые приборы
Детская посуда
Прочее
Кофе
Чай
Сиропы
Горячий шоколад
